Приветствую Вас Гость
Пятница
17.05.2024
05:44

Сайт жильцов Красногорск Павшинская 2

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форум жильцов Павшинская 2 » Ремонт » Вентиляция (Обсуждение работоспособности вентиляции)
Вентиляция
v606ueДата: Среда, 28.07.2010, 16:49 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 614
Статус: Offline
Кто нибуть что нибуть делал с вентиляцией? Короб вентиляции весь шатается как "танцующий" мост.
 
LeksДата: Вторник, 03.08.2010, 18:57 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Имеется ввиду короб на границе кухни и коридора? В моем случае- выбил один блок. Оказалось внутри проходит оцинкованная труба 120-150мм а весь короб пустой. И мало того сверху - потолок а снизу - пол. И какую смысловую нагрузку имеет весь этот короб непонятно. Только место занимает. Решил сломать до трубы оставив блоки под дверной проем.
 
v606ueДата: Вторник, 03.08.2010, 19:29 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 614
Статус: Offline
у меня тоже трубы есть.но в потолке есть отверстие,как и должно быть,вроде.просто короб весь шатается.укреплять не вижу смысла,буду перекладывать
 
LeksДата: Четверг, 05.08.2010, 18:09 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Свежая инфа от инженера Курса: сегодня 5августа с его слов. Ломайте короба вентиляции. Ни в коем случае не заделывая вертикальную шахту(это общая магистраль вентиляции стояка). По периметру шахты от пола до потолка из гипсокартона (кто чем хочет-кирпич например) выкладывать ствол шахты в квартире. Оставить в доступном месте ревизионное окно (типа дверцы) для доступа и обследования шахты на предмет тяги. surprised
 
alexruДата: Воскресенье, 05.09.2010, 06:49 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: ИГ
Сообщений: 1530
Статус: Offline
У кого вытяжка в квартире работает?
 
v606ueДата: Воскресенье, 05.09.2010, 12:28 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 614
Статус: Offline
Из личного опыта....
После слома короба внизу обнаружил что он заделан пеноплатом. Пригласил Михаила - он сказал что это чато встречается. При строительтве их заделывали для чегото, а потом забывали убрать этот пенопласт. Так и остались. Походу поэтому и н работает, где нить пенопласт
 
elenikДата: Воскресенье, 05.09.2010, 15:57 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: ИГ
Сообщений: 235
Статус: Offline
У меня вытяжка в кухне работает, проверяла, а в ванной не проверила. Стены укрепила и уже заштукатурила и не собираюсь их перекладывать по рекомендации Курса. Надо было раньше предупреждать.
 
alexruДата: Воскресенье, 05.09.2010, 15:59 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: ИГ
Сообщений: 1530
Статус: Offline
пенопласт вытащил? А с верху небыло пенопласта, вытяжка работает?
 
v606ueДата: Воскресенье, 05.09.2010, 16:21 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 614
Статус: Offline
Пока не вытаскивал.Сверху насколько хватило глаз - пенопласта нету
 
alexruДата: Воскресенье, 05.09.2010, 17:43 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: ИГ
Сообщений: 1530
Статус: Offline
Если вытяжка работает то при не многоприоткрытом окне, ко входному отверстию вытяжки лист бумаги прилепает.
 
DKoshelkДата: Воскресенье, 05.09.2010, 21:29 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: ИГ
Сообщений: 136
Статус: Offline
Quote (v606ue)
Кто нибуть что нибуть делал с вентиляцией? Короб вентиляции весь шатается как "танцующий" мост.

у меня заделали ротбандом с сеткой и запенили, вроде держится. Лучше сломать и поставить новый.

Quote (Leks)
Свежая инфа от инженера Курса: сегодня 5августа с его слов. Ломайте короба вентиляции. Ни в коем случае не заделывая вертикальную шахту(это общая магистраль вентиляции стояка). По периметру шахты от пола до потолка из гипсокартона (кто чем хочет-кирпич например) выкладывать ствол шахты в квартире. Оставить в доступном месте ревизионное окно (типа дверцы) для доступа и обследования шахты на предмет тяги.

Ревизионный люк сделать можно. Главное, чтобы он был герметичным, или с клапаном, а то всё к вам пойдёт.

 
v606ueДата: Суббота, 11.09.2010, 12:25 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 614
Статус: Offline
Был в одной квартире смотрел ремонт.....
Пришел к выводу.
Причина неработающей вентиляции - это невытащенный пенопласт строителями по забывчатости, и , МЫ САМИ ПЕРЕКРЫВАЕМ ВОЗДУХОВОД!!!!
При переделке воздуховода он уменьшается в размерах, а остальное отверстие (не знаю как назвать) заделывается.
По словам УК они переодически ходят и проверяют ход ремонта. Ничо они не проверяют. Я думаю идет повальное увеличение жилплощади засчет вентиляционной шахты. Нами самими. А потом будем говорить - А вентиляция нифига не работает!!!
Какие будут предложения?
 
alexruДата: Суббота, 11.09.2010, 12:31 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: ИГ
Сообщений: 1530
Статус: Offline
В кнечном итоге будет назначена комисия и те кто сделал перепланировку за счет вентиляции будет за свой счет переделывать, может быть и с судебным решением.
 
в-сДата: Воскресенье, 12.09.2010, 12:22 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
лично у меня вентблоки, как и сантех помещения, сделаны из кирпича и достаточно прочные. перед началом ремонта у меня тоже была мысль провести оптимизацию полезной площади за счет вентиляции. вытащив пару кирпичей снизу я понял, что ничего существенного сделать нельзя, не изменив свободного сечения каналов. предостерегаю тех кто перекрыл или собирается перекрыть вентблок(даже частично) - когда у людей снизу от вас не будет эффективно работать вентиляция- начнут разбираться- не рассчитывайте, что эту самодеятельность можно скрыть- с техэтажа, куда выходят все вентблоки, все хорошо видно , особенно если подсветить хорошим фонарем. не усложняйте жизнь себе и своим соседям- у нас и без этого хватает
 
v606ueДата: Воскресенье, 12.09.2010, 13:19 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 614
Статус: Offline
+1
а такие уже есть, к бабке не ходи
 
Форум » Форум жильцов Павшинская 2 » Ремонт » Вентиляция (Обсуждение работоспособности вентиляции)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: