Приветствую Вас Гость
Пятница
17.05.2024
05:13

Сайт жильцов Красногорск Павшинская 2

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Форум » Форум жильцов Павшинская 2 » Объявления » ТСЖ (Ситчихин)
ТСЖ (Ситчихин)
v606ueДата: Понедельник, 08.02.2016, 12:53 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 614
Статус: Offline
ТСЖ (Ситчихин)
 
ChechaquoДата: Понедельник, 08.02.2016, 12:53 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Давайте-ка и я внесу свою лепту в обсуждение, как член
(бывший) Совета дома (бывшего).
Как вы помните, самосоздалась инициативная группа, которая
летом 2015 организовала собрание (сначала очное во дворе дома, а потом
заочное). Я лично участвовал в подготовке заочного, обходил квартиры, выдавал
документы (повестку и бюллетени), составлял списки охваченных. Итоги заочного
голосования были обнародованы: в частности, был избран Совет дома и выбран
способ управления домом через УК (а не ТСЖ). Замечу, что к организации и
проведению этих собраний прежняя ИГ (т.н. «старая гвардия»), к сожалению не
имела никакого отношения (некоторые ее участники потом пеняли, что их отдельно
не пригласили).
Решения собрания дали формальную возможность МУПу к
полноценному управлению домом. Совет начал взы взаимодействовать с МУПом по
части расчетов на коммуналку и формирования платежек. В конце концов МУП в
августе 2015 научился выставлять платежки, в т.ч. и за прошедшие летние месяцы
2015 (с момента когда ушла Столица).
Осенью 2015 года мне неизвестно откуда возникла идея создания ТСЖ, вопреки
решению летнего Собрания. Эта идея неоднократно ставилась на обсуждения
Советом, куда даже приглашался Ситчихин (как предполагаемый председатель) для
представления своего видения деятельности ТСЖ под его руководством. Тогда же мы
(члены Совета дома в лице Менлиаманова Рахмана, Гусева Олега, меня - а также
Ситчихина Станислава) ездили на консультацию с председателем уже давно и
успешно действующего ТСЖ (в районе мкр.Южный).
По результатам этой консультации я укрепился во мнении, что
на текущем этапе создание ТСЖ и передача ему управления домом вместо УК
несвоевременна и опасна, т.к. неминуемо создает период междувластия и потерю
управления и обслуживания. К тому же ни у Ситчихина ни у кого-либо еще по
крайней мере на тот момент не было четкого плана по структуре и тем более по
персоналиям ТСЖ. Эту свою позицию я внятно высказал Совету дома и его
Председателю.
В сентябре (если не ошибаюсь) состоялось новое собрание
собственников (в заочной форме). Кто лично его организовывал – мне неизвестно.
Я как член Совета дома не имею информации о том, что Совет имеет к этому
отношение. Никаких протоколов Совета о подготовке этого собрания я не
подписывал и не видел. Получив из рук Рахмана бюллетень для голосования, я
письменно проголосовал в нем ПРОТИВ создания ТСЖ и отдал его назад. Как был
посчитан мой голос – мне не известно.
Теперь мы видим, что ТСЖ не только формально создано, но и
зарегистрировано как юрлицо 06.11.2015. Возникают вопросы:
1.      где и когда было обнародовано публичноеоповещение жильцов о создании ТСЖ, о лицах с его стороны, ответственных за
расчеты и контроль платежей, за техническое состояние дома и его хозяйства, за взаимодействие
с внешними организациями, и есть ли у ТСЖ действующие на текущий момент договоры
с этими организациями (банк, поставщики коммунальных услуг и т.д.)?
2.      Где можно ознакомиться с Уставом ТСЖ и составомего исполнительных органов?
3.      Являются ли теперь ВСЕ собственники помещенийнашего дома автоматически ТСЖ и если да, то на каком юридическом основании?
4.      Где физически предусмотрено осуществлять общениечленов ТСЖ с членами правления и контактными лицами (по пункту 1)?
5.      обслуживается ли наш дом с 06.11.2015самостоятельно ТСЖ или МУП выступает как подрядчик ТСЖ?
6.      Почему с октября 2015 по сей день не поступаютплатежки за коммуналку ни от МУП, ни от ТСЖ?
7.      Обнародовало ли новообразованное ТСЖ передсобственниками план своих действий, бюджет, расчеты по коммуналке, кадровый
состав?
Хочу подчеркнуть, что Совет дома в целом, избранный летом 2015,
не имеет отношения к возникновению ТСЖ. Председатель Совета на всех совещаниях
вокруг этой темы, на которых я присутствовал, говорил, что намерен сконцентрироваться
именно на взаимодействии с МУПом.
Я намерен в ближайший понедельник позвонить в МУП и
выяснить, продолжают ли они обслуживать наш дом и если да – на каких основаниях.
Если кто-то уже это выяснил – прошу сообщить.
Одновременно жду от ответственных лиц ТСЖ ответов и разъяснений
по пунктам. Уверен, что это интересно не одному мне.
С уважением,
 
alexruДата: Понедельник, 08.02.2016, 12:53 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: ИГ
Сообщений: 1530
Статус: Offline
Ко мне пришло письмо от члена правления ТСЖ.
Татур Пётр
Александр, просьба изменить мои данные в контакте на
8985255нольноль46
почту удалить
Спам мне не нужен.
Процкий Александр
Пётр ты в правлении ТСЖ, общественное лицо, твои данные должны быть в открытом доступе, для жителей дома. Назвался груздём, полезай в кузов. Заявление твоё, что ты выходишь из правления ТСЖ, мы не видели. Будет под роспись, тогда удалю. И Рахману передай. По последней информации, он уже не собственник квартиры, Можешь подтвердить или опровергнуть? Твоя просьба, будет выложена в контакт и на сайт дома..
Прикрепления: 2778442.jpg (237.9 Kb)
 
alexruДата: Понедельник, 08.02.2016, 12:54 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: ИГ
Сообщений: 1530
Статус: Offline
Обращаюсь к вамСтанислав  предоставить мне завтра Реестрвыдачи бюллетеней  заочного голосования you29rus@yandex.ru на этот адрес я вам отправил
Прикрепления: 8318777.jpg (98.0 Kb)


Сообщение отредактировал alexru - Пятница, 29.01.2016, 21:46
 
alexruДата: Понедельник, 08.02.2016, 12:54 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: ИГ
Сообщений: 1530
Статус: Offline
Предложение одно. Сложить полномочия,  зарегистрировав это у натариуса. 
 
alexruДата: Понедельник, 08.02.2016, 12:54 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: ИГ
Сообщений: 1530
Статус: Offline
Комментарий прошедшего собрания.1п. Вишневская Ольга Владимировна кв. 47
У меня нет слов,  я внедоумении! Правление ТСЖ было представлено святой "троицей" :
совершенно хамским  Ситчихиным Станиславом,безмолвным Рахманом,  и  непонятно, по какому праву, - Богданом. Ни на один вопрос ответить не смогли,запомнилось одно слово "преференция" , которое,  как мантру, повторяли Станислав и Рахман. Еще услышала, что не царское это деловопросы о лампочках решать, не самому же Станиславу лопатой снег чистить,  в самом деле. Короче, проект ТСЖ поскореевсем надо забыть, как большое  недоразумение.Есть два варианта: они само ликвидируются при наличии 2\3 их правления, что
вряд ли, либо  мы помогаем им. Тем более,что первый подъезд, за исключением 1го, проголосовал за изменение способа управления домом, т.е. за УК ЖКХ, осталось проголосовать и выбрать компанию. Думаю, что Администрация нампоможет.

Комментарий прошедшего собрания.2п. Процкий Александр Викторович 106 кв.
Самовыдвиженцы-Лица не одарённые интеллектом в количестведвух человек, с помощью некоторых бывших членов совета дома, воспользовались
конфиденциальной информацией, жителей дома, провели заушное голосование. На
собрании единогласно было проголосовано, требование о предоставлении
Менлиамановым Рахманом кв.25 и
 Ситчихиным Станиславом кв.109,110, реестров заочного голосованияс подписями проголосовавших. Для опубликования их на сайтах и в рассылке, в
течении трёх дней. Предоставив эти листы мне . На что был получен отказ от
Рахмана! На вопрос к Рахману, является пи он на данный момент собственником
квартиры, утвердительного ответа, прилюдно, получено не было! Все документы
Ситчихинского тсн, находятся с их слов у Менлиаманова Рахмана кв.25.


Сообщение отредактировал alexru - Понедельник, 01.02.2016, 09:20
 
v606ueДата: Понедельник, 08.02.2016, 12:54 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 614
Статус: Offline
 
LapinarijДата: Понедельник, 08.02.2016, 12:54 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: ИГ
Сообщений: 377
Статус: Offline
К большому сожалению физически не мог присутствовать. И чтото мне говорить что объявление о собрании должно быть доведено до собственников КАК мининимум за 10 дней, НО НЕ ЧАСОВ!!!
Спасибо тем добрым людям что выложили запись собрания в сеть. РЕСПЕКТ!!!

Вот интересно: на собрании было ну-у- человек 20, ну посмотрело человек 10, а в доме - 300 с" хвостиком". Озабоченных дальнейшей судьбой - человек 50-60, итого в сухом остатке - 250 человекам проживающим /владеющим собственностью в доме- ВСЁ ПО .....!!! 
Ну и о чем тогда говорить? Вполне естественно, что такие как "Ситчихин и Со" будут рулить "быдлом" всю жизнь! А быдло должно безропотно молчать и платить!!!! СТРАНА РАБОВ.
По поводу передачи документов и "ребят в погонах" - ЛОЖЬ, ПИЗ.....ШЬ и ПРОВОКАЦИЯ!! Никто не передаст документов никакому ТСЖ, пока не будут получены подтверждения от РСО о том, с что между РСО и ТСЖ заключены договора. О каких договорах с энергосетью бубнил Ситчихин? У собственников - прямые договора- счетчики то у нас ПРЕДОПЛАТНЫЕ. Потребление домом электричества в плане ОДН - проходят по платежкам, которые еще и оплачивать надо. 
Второе - по поводу Проекта и остальной техдокументации: поиски этих ВАЖНЫХ документов идут с начала эксплуатации Дома, т.е. с 01 мая 2010 года. Я лично участвовал в их поисках. Могу сказать ОДНО - это ОЧЕНЬ СЕКРЕТНАЯ( с точки зрения нашего Застройщика ООО "КЛЮЧ" и г. Белоус) информация. А секретная она потому, что в доме не сделано и половины того, что есть по проекту. Поэтому г. Ситчихин будет искать это дело до морковкиного заговенья и рассказывать нам майсы, ничего не делая. А если найдет - то все равно будет продолжать икать, так ПРОЩЕ!!!
Третье и самое смешное - я ЛИЧНО разговаривал с функционером МУПа и мне было сказано следующее: ..." ваше ТСЖ ОТКАЗЫВАЕТСЯ принимать документацию, потому что не МОЖЕТ заключить Договора на поставку, т.к. надо сразу ПЛАТИТЬ. А платить НЕЧЕМ, собираемость платежей по ЖКХ на доме - 32%, Поэтому руководство Вашего ТСЖ вышло на Дирекцию МУРа с предложением, о заключении между ТСЖ и МУП РСП договора на обслуживание, с последующим- ну лет так через пяток, погашением всех долгов." 
Если УК"СТОЛИЦА" уже начала судебные процессы по взысканию долгов по ЖКХ, то как и за счет чего ТСЖ будет это делать? Деньги-то с должников надо взыскивать СЕЙЧАС, что б ХОТЬ что-то оплачивать. Кстати, Рахман в должниках перед УК "СТОЛИЦА", где-то на 50 тыров.
Да вот еще что - за домом тянется НЕХОРОШАЯ слава по поводу состояния инженерных сетей ( спасибо г. Белоус), но не менее дурно пахнущая молва про долги. Пока это долги управляющих компаний перед РСО ( на 01.11.2015 суммарные неплатежи за все 5 с половиной лет составляли 16,8 млн). Это пока головная боль старых УК : это КУРС, это Столица, это МУП. 
Но что будет, если НЕМИНУЕМО появившиеся долги, ресурсники будут взыскивать с ТСЖ? А будет принудительное изъятие собственности в счет погашения долгов. Прецеденты уже есть. 
Где будем ставить ГЛАГОЛЬ? Ну в воспитательных целях?
 
ZhukovДата: Понедельник, 08.02.2016, 12:54 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
присоединяюсь к благодарности тем, кто сделал запись данного собрания.
я был в РСП и разговаривал с директором по долгам за квартиру за 2015 год с момента начала их правления.
да, долги есть, они готовы их взыскивать а так же они готовы идти на встречу жителям и принимать частичную оплату.
что касается передачи всего того что ......
РСП не передеёт ключи и документы - потому что НЕ КОМУ ! все попытки связаться с Рахманом и компания не дают результата. телефон он не берёт, при мне пытались звонить ему.
РСП готово обслуживать дом на договорной основе с ТСЖ, но и на это не идёт Рахман и компания.
для обслуживания дома ТСЖ необходимо заключение договоров.
НО !!!!!! как правильно написали выше, с нашим домом могут не заключить договор из-за долгов предыдущих УК. и не важно причина создания этих долгов, главное что они есть и компании предоставляющие тепло, воду и т.д. не могут быть уверенны в том, что у ТСЖ есть деньги на балансе для расчёта.
сейчас очень хорошая ситуация которая может стать очень плохой для жильцов:
- есть долги перед предыдущими УК
- есть долги перед РСП, и формально !!! нам оказывают услуги потому что у нас есть РСП.
- с 1 января 2016 года "типа" всем уже должно управлять ТСЖ.
где расчёты ? где квитанции по услугам ? пока суть до дело, получится так, что в июне месяце всё отключат или выставят ОГРОМНЫЕ счета на услуги. и не думаю, что владельцы получив квитанцию на 50 т.р. будут рады её наличию и с чего оплачивать ?!?!? не думаю, что в семье лежат лишние 50 т.р. с которыми готовы расстаться - а значит, очередной долг и уже типа на ТСЖ.
про замки, замену и т.д.: в момент посещения РСП, было обращение от нашего дома на сток или что то там забитое, и РСП направил своих людей на устранение - и они всё починили. так о какой замене замков идёт разговор ??? как РСП тогда могло попасть и устранить неисправность ???
по факту получается так: дом сейчас не обслуживается ни кем и ни как. но у нас есть ТСЖ и управляющие этим ТСЖ. но рабочих нет, работать некому. и если что случится, то мы сядем у разбитого корыта:
- денег на ТСЖ нет
- рабочим платить не чем
- при аварийной ситуации - исправлять аварию не кому.
Был Богдан, которого можно было позвать и он помогал. сейчас и его не вижу....

так , что уважаемые жители, думаю - создание этого ТСЖ это большая фикция для делёжки финансового пирога нашего дома.
а для ТСЖ и его правления - просьба (ну раз они тут читают):
- сделать расчёты по обслуживанию и содержанию дома и предоставить жильцам
- сделать расчёт услуг правления (зп. и т.д.)
- ежемесячно предоставлять отчётность по всем финансам (приход/расход)
- кто будет вести бухгалтерию и где будут храниться все документы.
- предоставить договора с компаниями на обслуживание дома.

вот какой план должен быть у правления ТСЖ а не вату катать и говорить что пока мне .... пока у меня ..... и я чё лопатой должен махать - ДА чёрт возьми - должен ! ты член или как там ТСЖ, если не могут подчинённые или их нет - то должен сам взять лопату и чистить, а то хаехать во двор невозможно было на НГ.
 
alexruДата: Понедельник, 08.02.2016, 12:55 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: ИГ
Сообщений: 1530
Статус: Offline
Сергей ЛапинТоварищи по несчастью!!! Я имею ввиду соседей - ВМЕНЯЕМЫХ собственников. Поправьте меня, если я не прав: Пока сидим думаем, сопли жуем кризис подкрадывается НЕЗАМЕТНО. По крайней мере я вижу подкравшийся ПИ....Ц в следующем: ситация мне видиться незамысловатя и простая как 3 капейки: - наш уважаемый Председатель ТСЖ, имея за плечами БОГАТЫЙ опыт мошеннических схем, о чем есть соответствующая судебная информация, пользуясь всеобщим пофигизмом( уже такое прошло один раз- это создание ТСЖ), действуя по своему усмотрению и сугубо в личных интересах, берет в "дружественном" банке кредит на якобы нужды Дома. Обналичив его, КРЕДИТ, - СПАКОЙНО!!! растворяется с подельниками на необъятных просторах Родины. Ну примерно - в доме через дорогу. И фсё!!! на доме, и соответственно на собственниках недвижимости повиснет ну миллионов так 50-60. С Председателя и его помощников взятки гладки!!! - у них нет зарегистрированной собственности, значит обратить взыскание не на что. Поэтому долговое бремя повесят на ... сами догадаетесь или подсказать?
Хотелось бы услышать комменты супер-аудитора, который ВСЕГДА не при чем и ни в чем не виноват, на такое развитие ситуации.
 
alexruДата: Понедельник, 08.02.2016, 12:55 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: ИГ
Сообщений: 1530
Статус: Offline
Ответ Марии.
Всю ответственность по договору несут стороны договора.Стороны договора в нашем случае - ТСЖ и его контрагент.Контрагентом может быть не обязательно банк. И скорее всегоне банк. Мошенничество по такой сделке будет слишком очевидно. Но возможно. Самый проходнойвариант - заключение договора на оказание услуг с любым контрагентом, вплоть до
ИП. Услуги, концы которых найти будет очень сложно. Вариантов множество.
(Сначала написала возможные варианты, потом стерла)
 Уголовное дело по факту мошенничества это уже следующийвопрос. Кстати, по словам очевидцев, первый председатель гаражей, расположенных
рядом, получил неплохие дивиденды за несколько лет своей работы. И благополучно
имеет там же гараж. Ни уголовных дел. Ни разборок.

1. Для ведения любого бизнеса необходима специальнаяпрофессиональная подготовка. Причем значительная в области законодательства
Российской Федерации. Кстати, как и его обходов. Одного желания и энергии мало.
Время красных пиджаков давно миновало.

2. Формирование цены услуг. Цена электрика или дворника наодин дом будет достаточно высокой. Потому что зона их обслуживания должна быть
гораздо большей. В любой управляющей компании есть дежурные специалисты,
которые обслуживают несколько домов. И в калькуляции цены услуг это отражается.

3. Агентский договор означает, что будет найдена другаяуправляющая компания. Скорее всего за вознаграждение. Можно официально. Но
врядли. Не официально. Так называемый откат. И, соответственно опять же,
увеличение стоимости обслуживания жильцов.


Сообщение отредактировал alexru - Суббота, 06.02.2016, 08:03
 
Fidel-Kastro-Rus435Дата: Понедельник, 08.02.2016, 12:55 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
ДЛЯ ОБЩЕЙ КАРТИНЫ: 
 Ситчихин С  и Котелкина Лидия Юрьевна  являются родственниками, последняя работает РУКОВОДИТЕЛЕМ  в Русстройбанк г. Красногорск, ул. Ленина, 55
 
alexruДата: Понедельник, 08.02.2016, 12:55 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: ИГ
Сообщений: 1530
Статус: Offline
Пришёл ответ Жил. инспекции от 15.01.16. Нас обслуживает МУП РСП
Прикрепления: 8109601.jpg (260.1 Kb) · 4859146.jpg (95.0 Kb) · 0552197.jpg (71.6 Kb)
 
alexruДата: Понедельник, 08.02.2016, 12:55 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: ИГ
Сообщений: 1530
Статус: Offline
Котелкины в рассылке. Ждем опровержения либо подтверждения.
[u][color=#0066cc]http://www.rsb-bank.ru/files....u]
Обычно такие переходят  в другой. видимо появится свежая информация.


Сообщение отредактировал alexru - Суббота, 06.02.2016, 21:09
 
alexruДата: Четверг, 11.02.2016, 11:18 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: ИГ
Сообщений: 1530
Статус: Offline
Илья Куришко
Евгений, я лишь своё мнение высказал. Хотите гнать гоните, но не думаю что это что-то изменит. Разве что звонить некому будет когда воды нет.
Евгений Кобок
Илья, вот поэтому и не гоним пока, потому что не первоочередная задача - выгнать Богдана. Альтернативы пока нет, к сожалению.
 Александр Процкий Альтернативы нет. Богдана нужно гнать и не ждать пока он загубит оборудование дома..Нас обслуживает МУП РСП, звонить по-прежнему им.
Прикрепления: 8261982.jpg (103.9 Kb)


Сообщение отредактировал alexru - Четверг, 11.02.2016, 11:19
 
Форум » Форум жильцов Павшинская 2 » Объявления » ТСЖ (Ситчихин)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск: