Приветствую Вас Гость
Суббота
27.04.2024
00:53

Сайт жильцов Красногорск Павшинская 2

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Форум » Форум жильцов Павшинская 2 » Архив » Новая УК
Новая УК
AnniДата: Среда, 13.03.2013, 20:54 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: ИГ
Сообщений: 388
Статус: Offline
Вывесили объявление на двери
Прикрепления: 2792118.jpg (145.7 Kb)


Сообщение отредактировал Anni - Четверг, 14.03.2013, 19:08
 
AnniДата: Четверг, 14.03.2013, 19:09 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: ИГ
Сообщений: 388
Статус: Offline
И снова объявление.
Прикрепления: 2086335.jpg (138.0 Kb)
 
JimmДата: Четверг, 14.03.2013, 22:02 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Правление
Сообщений: 140
Статус: Offline
Вчера вечером я направил в адрес Генерального директора новой УК письмо следующего содержания:
"Генеральному директору ООО "РЭУ" Столица" Белову К.Г.
Уважаемый Константин Геннадьевич!
Я,..........., проживаю в доме №2 по ул. Павшинская, г. Красногорска, который с 1 марта с.г перешёл под управление Вашей
компании.
В связи с этим возникают определённые вопросы, на которые хотелось бы получить ответы до того, как возникнет
ситуация, аналогичная той, что произошла с Вашим предшественником - ООО
"Курс".
1. Каким образом и по каким тарифам будут производиться начисления за оказание услуг ЖКХ?
В качестве справки. Существует графа "содержание и ремонт". В неё, как правило, включаются
все эксплуатационные расходы, связанные с этим понятием (ИТП, лифты
текущие ремонты имногое другое). Тариф определён соответствующими
нормативно-првовыми документами в сфере ЖКХ (Постановлениями
Правительства МО, Администрации Красногорска и т.п.). Руководство ООО
"Курс" ошибочно считало, что графа"содержание и ремонт" - это отдельная
статья расходов, а все остальные расходы должны существовать отдельно и
суммироваться с основной, что в общем-то и вызвало негативную реакцию со
стороны жильцов и, соответственно, полный отказ от оплаты такого рода
"насчитанных" услуг.
2. Тема ИТП и расчетов за отопление и горячее водоснабжение.
Здесь тоже скрыто много "подводных камней". Изначально по проекту в ИТП
должно было быть установлено пять теплосчётчиков. Однако по неизвестным
(будем считать это так) для нас причинам "Красногорские теплосети"
согласовали установку только одного (!!!) теплоосётчика. В связи с чем
начались разного рода злоупотребления в плане расчётов-перерасчетов за
отопление и горячую воду, что также послужило отказом от оплаты данной
услуги многими жильцами до момента определения внятной позиции УК по
данному пункту, а именно: каким образом УК Курс производит расчет за
отопление конкретно взятой квартиры исходя из показаний одного вводного
счётчика при наличии нескольких потребителей? И каким образом в таком
случае планирует производить соответствующие расчёты и начисления ООО
"РЭУ" Столица"?
3. Каким образом будут выстраиваться взаимоотношения ООО "РЭУ" столица" и жителей дома? Посредством
заключения соответствующего договора или ещё в каой-то форме? И будут ли
при этом исключены возможные инсинуации в плане появления всякого рода
"клонов"?
Заранее спасибо................
13.03.2013 г.
 
JimmДата: Четверг, 14.03.2013, 22:04 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Правление
Сообщений: 140
Статус: Offline
Сегодня получил ответ:
Добрый день, ..............................!
Спасибо огромное за понимание. Нам нужна Ваша помощь (жильцов).
Теперь ответы на Ваши Вопросы:
1.  Выступая на Вашем собрании, я однозначно определил ценовую политику. А именно 32
рубля (более точно в постановлении Администрации) – за ВСЕ !!!(уборка,
лифты, вывоз мусора, текущий ремонт и т.п.). Дополнение оплаты
коммунальных поставок по местам общего пользования будет насчитываться
дополнительно согласно нового закона.
2.       Оплата тепла - вопрос, который взял на контроль глава города. Создана комиссия
под руководством Администрации. Если не определятся с существующими
долгами, Столица НИЧЕГО для Вас полезного не СМОЖЕТ сделать (ремонт
обещал – сделаю ))),а будет второй Курс. Решение в течение недели.Для меня идеальный вариант вообще не пропускать данные деньги через
Столицу, а чтобы жильцы их перечисляли в теплосеть, но думаю мне этого
не позволят поставщики энергии – слишком много будет для них работы. НО
попробую. Про пять счетчиков – я знаю – переделать ИТП физически для
нашей компании не трудно – НО не буду ничего обещать пока не разберу
по-полочкам. Буду доводить информацию. При помощи жильцов предлагаю
организовать снятие ежемесячных показаний энергоносителей СОВМЕСТНО. И
также СОВМЕСТНО их распределять между жильцами и собственниками нежилых
помещений. С нашей стороны это не сложно организовать.
3.       На данный момент жильцы выбрали УК. Должен быть договор – образец
представлю на собрании 19 марта (объявление на подъездах) – будет время
приходите. Жильцы проштудируют, сделают свои замечания и предложения  -
подкорректируем совместно - далее подпишем со сроком начала действия с 1
марта 2013 г.
4.       «Клоны»? - все просто – если наша работа жильцов не устроит – уйдем. Если более
10% жильцов не будут платить – тоже уйдем. Отношения должны быть
партнерские, равноправные и честные.5.       Для информации: хочу совместно с жильцами провести РАСЧЕТ оплаты – за что и
сколько. Любой заходит в интернет и сравнивает (сколько за мусор,
сколько за лифты и т.д.). Делаю это намеренно, чтобы каждый жилец знал
во что обходиться эксплуатация, и не было бесполезных раговоров.
Определили совместно смету – проверяйте, и требуйте.
С уважением, Белов Константин.14.03.2013 г.


Сообщение отредактировал Jimm - Четверг, 14.03.2013, 22:06
 
JimmДата: Четверг, 14.03.2013, 22:05 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Правление
Сообщений: 140
Статус: Offline
Читайте-изучайте, думайте и принимайте решения.Думаю, есть смысл поработать мозгами и сформировать определенную позицию сообразно существующим реалиям и совместным пожеланиям.

Сообщение отредактировал Jimm - Четверг, 14.03.2013, 22:10
 
alexruДата: Пятница, 15.03.2013, 12:15 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: ИГ
Сообщений: 1530
Статус: Offline
Прежде, чем с ним встречаться. Он должен: дом принять по описи имущества, входящего в общедолевую собственность, всю документацию на дом у Курса, составить дефектную ведомость. Договор на управление МКД с пунктом о гарантийном сроке. Свой сайт предоставить, на наш зайти под ником Столица. А просто попи…ть, как начинали с Фёдоровым - Смысла нет, уже проходили.[/b]

И пусть предоставит адрес электронной почты бухгалтера по расчёту ЕПД, для получения данных по воде.
 
ШветкаДата: Пятница, 15.03.2013, 21:00 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 208
Статус: Offline
Еще одно письмо. Своё не привожу, уж больно невнятно получилось, аж стыдно на люди выложить. Но по ответам и так понятно, о чем шла речь))
[size=12][size=11]Добрый день, Светлана!

Спасибо. «Ругайте» по-чаще – будем исправляться.
1.Трактор. Не согласен. Подрабатывает. Сам видел.  Не могу его использовать в полную силу – снег, которого не должно быть на детской площадке и у подъездов стал льдом ((( + машины. Постараемся отдолбить и вывезти хотя бы частично (очень дорогое дело). А на следующую зиму будем удалять своевременно.
2.С директором лифтовой компании (Подъемник) уже договорился (вчера), и деньги на ремонт первого лифта есть, и им это озвучил – должны выдать мне счет. Неделю или две?- пока не обещаю, так как это не от меня зависит. Лифты особая категория – ремонтировать ИМЕЮТ право только спец.лифтовые компании – закон.
3. На собрании озвучил – для подготовки к обслуживанию дома необходим минимум месяц. 28 февраля вечером меня оповестили о том, что с 00.00 часов я должен обслуживать Ваш дом. Если честно, то читая о себе на Вашем сайте сделал вывод, что меня здесь видеть не хотят (аферист-мошенник, алкоголик и т.п.), а значит нас не выберут.
4.Теперь о 10%. Самый неприятный вопрос. Оплата. Будем работать с жильцами. Уговаривать. Просить. Судиться. НО за счет других жильцов оплачивать коммунальные платежи НЕ БУДУ. Как тогда быть? Разориться? Оплачивать 500-800 тысяч ежемесячно из своего кармана? - я говорю не о первом месяце оплате, а о системе – три, шесть месяцев и т.д.
Зачем нам вообще было приходить, если сбежим через месяц?  Вопрос в другом. Мы не обещаем того, чего не можем сделать! На данный момент ситуация такая. Если не будет найдено решение по 18 или 20 миллионным долгам, то поставщики энергоносителей НЕ ПОДПИШУТ со мной договор!!! Значит НЕ будет воды горячей ОПЯТЬ – и я превращаюсь в УК -3,4,8… Мне позора не нужно. И вообще за что тогда мне платить???, если я НЕ МОГУ реально у Вас работать. Можно вообще НЕ ПОДПИСЫВАТЬ договора, а просто переговорить с жильцами, и ОБЩИМ решением отказаться. СЕГОДНЯ я плачу бывшим работникам Курса их зарплату, чтобы не было хуже, чем было))).То что жильцы выбрали нас в качестве УК – на данный момент это просто дружеские юридически не закрепленные отношения. Сегодня ни у меня, ни у жильцов нет друг перед другом никаких обязательств (а  мои потраченные деньги (замена соединения отопления – 3 т.р., лампочки-светильники-расходники – 30 т.р., ЗП рабочих Курса около 150 000 с налогами, лифт в самое ближайшее время???, и т.д.) – это мои трудности).
5. Про «авансирование». БУДУ АВАНСИРОВАТЬ.  Собрание с жильцами позволит каждому (и нам, и жильцам) понимать ценообразование и объем оказываемых услуг. От себя скажу: тут денег НЕТ!!! Если честно работать, конечно. Но вкладывать буду и УЖЕ вкладываю. А когда они вернуться? Год-три-пять? Неважно. Из фильма: когда вопрос идет о чести семьи – вопрос о деньгах неуместен. Проведем деффектовку здания, поговорим с жильцами (это как раз главная тема собрания) – составим план реально выполнимый, без эмоций, и не за неделю!
6. Ремонты в подъездах буду делать из-за тупого упрямства, даже если не буду у Вас работать. Я обещал это на собрании!!! Только не зимой. Немного потеплеет отремонтирую!!! Замену светильников и другую мелочь начинаем ставить – увидите - уже начали покупать (оплата-доставка – три-пять дней), что-то уже есть.[/size][/size]
 
ШветкаДата: Пятница, 15.03.2013, 21:01 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 208
Статус: Offline
[size=11]7. Разбитые стекла не видел – на новой неделе заменим (если только это не стеклопакеты, так как их неделю ждать).
8. Мусор. Разбираюсь пока пишу Вам ответ. Мусор в данный момент оплачивает Столица, но компания по вывозу та же, что и была (переходный период). Вообще мы работаем с другой. Она немного дороже. Но это не принципиально. За две недели по вывозу – первая жалоба. Сегодня был мультилифт – мои инженеры говорят загорелся прямо у Вас в 7 утра. Сейчас уже вывезли. Если будут еще замечания – тут же заменю на «родную» мусоровывозящую компанию. Только я хотел во вторник посоветоваться с жильцами – как удобнее? – маленькие контейнеры или 8 кубовый. Мне как жильцу МКД удобнее большой – но как решим совместно, так и будет - поэтому пока ничего не менял.
9. Сайт –новый- специально для Вашего микрорайона в стадии завершения. У каждого свой личный кабинет, онлайн-заявки, обмен документами и информацией между жильцами и компанией и т.д. Временно показания счетчиков можно присылать на данный адрес. Только хочу уточнить: за февраль деньги должен получать Курс.
10. Собрание. Сможете –приходите. Нам нужна РАЗУМНАЯ помощь.Теперь в свою очередь прошу прощения за эмоциональность.
С уважением, Белов Константин.[/size]
 
ШветкаДата: Пятница, 15.03.2013, 21:04 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 208
Статус: Offline
Продолжая мысль Джимма: читайте, думайте, оценивайте.
Мне кажется, много есть разумного (это лично моё мнение, прошу не швыряться в меня тухлыми помидорами). По крайней мере по сравнению с Курсом, у которого вечно "я не я лошадь не моя и вообще все вы сами сломали, дураки этакие".
Трактор сегодня часть проезда прочистил, кстати, сама видела.
 
alexruДата: Пятница, 15.03.2013, 21:59 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: ИГ
Сообщений: 1530
Статус: Offline
Всё о чём я всем рассказывал. Подтвердилось. Нам сменили только Калакина.
 
brusnika_a24Дата: Пятница, 15.03.2013, 22:12 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: ИГ
Сообщений: 77
Статус: Offline
Мы по-прежнему остались... И по-прежнему разрозненные и не готовые встретить новые обстоятельства и как-то реагировать адекватно... Снова и снова предлагаю не судачить, а объединяться цивилизованным образом. Столица-Курс-Комфорт-Ромашка-Василек... А мы кто? Могучая, острая на язык, кучка? Очень удобный контингент...
 
alexruДата: Пятница, 15.03.2013, 23:42 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: ИГ
Сообщений: 1530
Статус: Offline
Сейчас платёжки получат. Может быть дойдёт.
 
JimmДата: Пятница, 15.03.2013, 23:51 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Правление
Сообщений: 140
Статус: Offline
alexru, опять Вы начинаете ту самую песню, которую мы уже слышали не раз: сначала ВЫ (надеюсь не надо перечислять всех ваших апологетов) вопите, что нет тех, кто бы мог хоть что-то сделать для дома. Но как только появляется хоть кто-то более-менее здравомыслящий - вы тут же обсираете (пардон за прямоту) с головы до ног, отбивая всякое желание хоть что-то делать. А потом говорите (тот же Сергей Лапин) - "масса аморфна, тупорыла, безмозгла и т.д. " (у кого есть желание освежить великий и могучий - проштудируйте сайт и увидите). Да. Ещё "даунятки" и ещё несколько очень нелицеприятных высказываний (может быть даже не лишённых оснований) в отношении состояния умственного развития отдельновзятых жильцов дома. Хорошо. Но калакин даже не хотел общаться. Здесь человек вам говорит открытым текстом - готов к общению. Вы тут же встаёте в позу. Ну так давайте и встретимся. Что вы всё как мантру повторяете: у них нет сайта, у них ещё чего-то нет. Ну и что из того, что у вашего президента есть свой сайт, и у вашего премьера тоже (и даже в твиттере чегой-то там чирикает). Никогда не обращались? Попробуйте. Очень увлекательное занятие. Здесь предложено встретиться и порешать часть острых вопросом и уж во всяком случае продемонстрирована хотя бы попытка к общению (чего не наблюдалось ни у мордобойца-женобитца федорова, ни у его шестёрки калакина). Давайте подготовим перечень вопросов (только без лишнего пи...жа) и спокойно обговорим всё. Я считаю такую позицию наиболее конструктивной. В конце концов нам никто не мешает высказать своё "фи" и развернуться к этой компании тыльной стороной фронта. Заранее извиняюсь перед посетителями сайта за излишнюю эмоциональность, но надо же что-то решать. Я готов принять участие во встрече.
 
JimmДата: Пятница, 15.03.2013, 23:53 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Правление
Сообщений: 140
Статус: Offline
Цитата (alexru)
Сейчас платёжки получат. Может быть дойдёт.
Ну так напиши ему - сформируйте проекты платёжки, разошлите по тем Е-mail-ам, которые уже есть. Посмотрим, проанализируем и при встрече обсудим.
 
alexruДата: Суббота, 16.03.2013, 00:03 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: ИГ
Сообщений: 1530
Статус: Offline
Цитата (Jimm)
Ну так напиши ему - сформируйте проекты платёжки, разошлите по тем Е-mail-ам, которые уже есть. Посмотрим, проанализируем и при встрече обсудим.

Написать что?
Получим,обсудим.
 
Форум » Форум жильцов Павшинская 2 » Архив » Новая УК
  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Поиск: